×

Dortmund
0231 99 77 85 0

Heidelberg
06222 94 810 0

Kiel
04343 42 102 8

Dortmund 0231 99 77 85 0

Heidelberg 06222 94 810 0

Kiel 04343 42 102 8

Ein Team voller supaHELDEN

Unsere Mitarbeiter:innen tragen keine Fledermauskostüme, unzerstörbare Schutzschilde oder fliegende Anzüge, und doch sind es Superheld:innen. Denn die Menschen, die bei uns arbeiten, machen mit ihren Fähigkeiten, ihrer Überzeugung und ihrem Einsatz den Unterschied. Klar! Held:innen machen halt das, was sie gern machen – und das aus echter Überzeugung und mit vollem Einsatz. Wenn sie dann noch entsprechend weitergebildet und geschult werden, sind sie unschlagbar gut in dem, was sie tun – können ihre individuellen Superkräfte dort einsetzen, wo sie wirklich gebraucht werden und sich zu dem formieren, was andere gern wären: ein unschlagbares Team. Denn die Menschen, die bei uns arbeiten, machen mit ihren Fähigkeiten, ihrer Überzeugung und ihrem Einsatz den Unterschied.

Unser Team

supaHELDEN

Christian Supa, Geschäftsführung
Christian Supa
Geschäftsführung Standort Dortmund 02 31. 99 77 85 42 christian.supa@supaevent.de
Andreas Supa, Geschäftsführung
Andreas Supa
Geschäftsführung Standort Dortmund 02 31. 99 77 85 41 andreas.supa@supaevent.de
Philipp Meier, Prokurist / Standortleiter
Philipp Meier
Prokurist / Standortleiter Standort Heidelberg 06 22 2. 94 81 0 40 philipp.meier@supaevent.de
Björn Drees, Leiter Personal und Entwicklung
Björn Drees
Leiter Personal und Entwicklung Standort Dortmund 02 31. 99 77 85 67 bjoern.drees@supaevent.de
Nina Cieslak, Backoffice/ Administration
Nina Cieslak
Backoffice/ Administration Standort Dortmund 02 31.99 77 85 22 nina.cieslak@supaevent.de
Agnes Supa, Backoffice/ Administration
Agnes Supa
Backoffice/ Administration Standort Dortmund 02 31.99 77 85 22 agnes.supa@supaevent.de
Sandra Kupka, Senior-Projektleiterin
Sandra Kupka
Senior-Projektleiterin Standort Dortmund 02 31. 99 77 85 66 sandra.kupka@supaevent.de
Nora Kremer, Projektleiterin
Nora Kremer
Projektleiterin Standort Dortmund 02 31.99 77 85 62 nora.kremer@supaevent.de
Gina Mosig, Projektassistentin
Gina Mosig
Projektassistentin Standort Dortmund 02 31.99 77 85 73 gina.mosig@supaevent.de
Anna-Nele Trost, Projektleiterin
Anna-Nele Trost
Projektleiterin Standort Heidelberg 06 22 2. 94 81 0 31 anna-nele.trost@supaevent.de
Manuel Stricker, Senior-Personaldisponent/Projektleiter
Manuel Stricker
Senior-Personaldisponent/Projektleiter Standort Dortmund 02 31.99 77 85 63 manuel.stricker@supaevent.de
Simon Leh, Projektassistent
Simon Leh
Projektassistent Standort Dortmund simon.leh@supaevent.de
Antonia Bekemeier, Personaldisponentin/Projektassistentin
Antonia Bekemeier
Personaldisponentin/Projektassistentin Standort Dortmund 02 31.99 77 85 61 antonia.bekemeier@supaevent.de
Jan Lenger, Personaldisponent/Projektleiter
Jan Lenger
Personaldisponent/Projektleiter Standort Heidelberg 06 22 2. 94 81 0 39 jan.lenger@supaevent.de
Dominik Czarnetzki, Personaldisponent/Projektleiter
Dominik Czarnetzki
Personaldisponent/Projektleiter Standort Dortmund 02 31.99 77 85 84 dominik.czarnetzki@supaevent.de
Stefan Gieser, Senior-Projektleiter
Stefan Gieser
Senior-Projektleiter Standort Heidelberg 06 22 2. 94 81 0 38 stefan.gieser@supaevent.de
Felix Loth, Veranstaltungstechniker
Felix Loth
Veranstaltungstechniker Standort Dortmund felix.loth@supaevent.de
Jannis Krause, Mitarbeiter Marketing
Jannis Krause
Mitarbeiter Marketing Standort Dortmund 02 31.99 77 85 65 jannis.krause@supaevent.de
David Havers, Marketing Manager
David Havers
Marketing Manager Standort Dortmund 02 31.99 77 85 65 david.havers@supaevent.de
Tabea Supa, Auszubildende Veranstaltungskauffrau
Tabea Supa
Auszubildende Veranstaltungskauffrau Standort Dortmund 02 31.99 77 85 83 tabea.supa@supaevent.de
Lena Weihert, Auszubildende Veranstaltungskauffrau
Lena Weihert
Auszubildende Veranstaltungskauffrau Standort Heidelberg 06 22 2.94 81 0 35 lena.weihert@supaevent.de
Justine Fromme, Auszubildende Veranstaltungskauffrau
Justine Fromme
Auszubildende Veranstaltungskauffrau Standort Dortmund 02 31.99 77 85 81 justine.fromme@supaevent.de
Lukas März, Auszubildender Veranstaltungskaufmann
Lukas März
Auszubildender Veranstaltungskaufmann Standort Dortmund 02 31.99 77 85 71 lukas.maerz@supaevent.de
Willy Jefferson El Hek Benavides, Auszubildender Fachkraft für Lagerlogistik
Willy Jefferson El Hek Benavides
Auszubildender Fachkraft für Lagerlogistik Standort Dortmund
Mary Narewski, Auszubildende Veranstaltungskauffrau
Mary Narewski
Auszubildende Veranstaltungskauffrau Standort Dortmund 02 31.99 77 85 70 mary.narewski@supaevent.de
Artur Brzostowski, Eventlogistiker
Artur Brzostowski
Eventlogistiker Standort Dortmund
Benedict Beckmann, Eventlogistiker
Benedict Beckmann
Eventlogistiker Standort Heidelberg
Sascha Schlüter, Eventlogistiker
Sascha Schlüter
Eventlogistiker Standort Dortmund
Eduard Dück, Eventlogistiker
Eduard Dück
Eventlogistiker Standort Dortmund
Fabian Ballauer, Eventlogistiker
Fabian Ballauer
Eventlogistiker Standort Heidelberg
Matthias  Krischke, Eventlogistiker
Matthias Krischke
Eventlogistiker Standort Heidelberg
Marcin Brozostowski, Eventlogistiker
Marcin Brozostowski
Eventlogistiker Standort Dortmund
Richard Becker, Eventlogistiker
Richard Becker
Eventlogistiker Standort Dortmund